(12+)
Комментарии на официальном Телеграм-канале губернатора области Ростислава Гольдштейна стали доступны жителям ЕАО. Теперь получить обратную связь и решить проблему стало еще проще.
 
Одно из первых обращений https://t.me/tsur79/279, поступившее в комментарии канала главы региона, уже обработано.
 
Житель пос. Николаевка обратился к губернатору с просьбой прогрейдировать улицы Шевченко, Краснодонскую и Молодежную. Сообщение зафиксировала мониторинговая система «Инцидент Менеджмент», которую курируют сотрудники Центра управления регионом ЕАО. Оно было передано в администрацию Смидовичского района и оперативно отработано. Сейчас дорогу по ул. Шевченко в поселке уже прогрейдировали.
 
О важности качественной обратной связи рассказала руководитель группы Отдела развития социальных коммуникаций АНО «Диалог Регионы» Дарья Липаткина в рамках форума «ProДФО».
 
«Ответ на комментарии в социальных сетях - это инструмент коммуникации с пользователями соцсетей. На сегодня более 50% вопросов поступают с сообществ властей и учреждений. Отсутствие обратной связи в комментариях влечет за собой негативную реакцию пользователей, люди чувствуют себя ненужными. Важно, чтобы люди оперативно получали ответ на свой вопрос понятным языком, без формальных отписок. Ответы должны быть качественными, поскольку это является показателем компетентности сотрудников госучреждений и их вовлеченности в жизнь граждан», - подчеркнула Дарья Липаткина.
 
Она также отметила, что госпаблики помогают поддерживать тесную обратную связь с людьми и упрощают получение социально важной информации.
 
Перейти в официальный канал губернатора вы можете по ссылке: https://t.me/rostislav_goldshtein