Торжественное открытие седьмого сезона арт-проекта «Вечерний Биробиджан» состоялось на площади им. Ленина.
 
С приветственным словом выступил заместитель председателя правительства региона Илья Семенов: «Уважаемые жители нашего города и нашей области! От имени губернатора Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, правительства области и от себя лично хочу вас с поздравить с открытием седьмого сезона «Вечернего Биробиджана». Каждую неделю в пятницу, субботу и воскресенье в течение всего лета вас будут радовать наши артисты. Наше лето будет наполнено морем позитива, интересных событий и досугом, который позволит людям заниматься тем, что им нравится».
 
В течение двух часов жителей города радовали занимательные мастер-классы, игровые программы, спектакль, пешеходная экскурсия по городской набережной, открытая тренировка фитнес-студии Impulsejump, а талантливая молодежь представила концерт.
 
Биробиджанцы принимали участие во всех активностях. Кроме открытых площадок, здесь можно было поесть мороженое, приобрести сувениры и праздничную атрибутику.
 
В воскресенье с 18 до 20 часов на площади Ленина можно будет поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе «С улыбкой в лето!», а также поучиться национальному танцу.
 
Арт-проект «Вечерний Биробиджан» проходит по инициативе губернатора Ростислава Гольдштейна в областном центре с 2017 года. Спортивные, творческие и другие тематические активности доступны жителям и гостям города в течение всего лета каждую пятницу, субботу и воскресенье, с 18 до 20 часов, на площади имени Ленина и набережной Биры.