В автономии подвели итоги спортивного года. Об этом в прямом эфире рассказал начальник департамента по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага. Онлайн-трансляция была организована в социальных сетях «ВК» и «ОК» специалистами Центра управления регионом ЕАО.
 
По словам Александра Гарнаги, губернаторский конкурс лауреатов спортивного года – одно из самых ярких событий спортивной жизни нашей области. Награды и денежные поощрения получили лучшие из лучших по восьми различным номинациям.
 
Начальник департамента отметил, что с 5 до 8 увеличилось количество стипендиатов. Специальные выплаты главы региона получают спортсмены, показавшие наиболее высокие результаты, а также члены сборной России по различным видам спорта.
 
В этом году в торжественном мероприятии приняли участие ветераны спорта из всех районов ЕАО.
 
«Мы решили, что несправедливо было бы не вспомнить тех людей, которые отдали фактически всю свою жизнь развитию физической культуры и спорта в автономии», – сказал Александр Гарнага.
 
В регионе с каждым годом не только увеличивается количество проводимых спортивных мероприятий, но и повышается их качество. В автономии проходят как областные и межрегиональные соревнования, так и состязания всероссийского уровня. Всё это напрямую влияет на популяризацию физкультуры и спорта в ЕАО, делает регион более популярным и узнаваемым, а также дает новые возможности для повышения квалификации местных спортсменов.
 
Также Александр Гарнага напомнил, что с 10 по 16 июля в Еврейской автономной области состоятся отборочные соревнования для участия в Открытом Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО - 2023». По итогам состязаний будет сформирована сборная региона. Открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО - 2023» пройдет в сентябре этого года во Владивостоке на полях Восточного экономического форума.
 
В рамках прямого эфира Александр Гарнага рассказал об особенностях проведения фестиваля «Шолом», поделился планами на 2023 год и ответил на вопросы жителей ЕАО.
 
Полная версия интервью доступна по ссылкам:
- «ВКонтакте»: https://vk.cc/cohGmu
- «Одноклассники»: https://ok.me/2zbA1
 
Напомним, прямые эфиры с представителями органов исполнительной власти проводятся по поручению губернатора автономии и организуются Центром управления регионом ЕАО на основании вопросов системы «Инцидент Менеджмент».
Актуальную информацию из спортивной жизни ЕАО можно узнать в госпаблике департамента по физической культуре и спорту ЕАО в главной отечественной социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club202350679.
 
А также в других «спортивных» пабликах региона. Делимся с вами ссылками на некоторые из них:
 
- Спортивная школа г. Облучье: https://vk.com/public211340592
- Центр спортивной подготовки ЕАО: https://vk.com/club109992896
- Детско-юношеская спортивная школа пос. Смидович: https://vk.com/public213652254
- Бассейн «Дальневосточник» г. Облучье: https://vk.com/public213606354
- Детско-юношеская спортивная школа Ленинского района: https://vk.com/public217361116
- Спортивная школа г. Биробиджан: https://vk.com/public212960472
- Спортивная школа ЕАО: https://vk.com/public217298379