Воспитанница СШОР «Дельфин» Полина Кузьмичева (тренер Михаил Поторов) стала победительницей на дистанции 100 м вольный стиль, оставив позади представительниц Красноярского края и Московской области (результат - 1:01.19)
Воспитанница СШОР «Дельфин» Полина Кузьмичева (тренер Михаил Поторов) стала победительницей на дистанции 100 м вольный стиль, оставив позади представительниц Красноярского края и Московской области (результат - 1:01.19)
В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей 13-14 и девушек 11-12 лет. Всего в соревнованиях приняло участие 1035 спортсменов из 67 регионов России. Хабаровский край представляло 15 человек, одна из них завоевала две золотые медали.  
 
Воспитанница СШОР «Дельфин» Полина Кузьмичева (тренер Михаил Поторов) стала победительницей на дистанции 100 м вольный стиль, оставив позади представительниц Красноярского края и Московской области (результат - 1:01.19).
 
Еще на двух дистанциях - 800 м вольным стилем и на 200 м комплексным плаванием показала четвертое время. Столь ровное выступление позволило ей обойти спортсменок из Москвы, Удмуртии и Ярославской области и занять первое место в многоборье. Полина набрала самое большое количество баллов среди всех спортсменок - более 1800 очков!
 
- Наши спортсмены и в прошлые годы становились призерами этого турнира, но что бы выиграть личную дисциплину и еще стать победителем в многоборье - такой результат показан впервые в истории Хабаровского края на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин». Принципиально на пьедестал не настраивались, это тяжелая психологическая нагрузка. Цель стояла - проплыть по максимальному результату. В итоге все получилось, как задумали. Полина показала отличное время, выполнила на всех дистанциях норматив кандидат в мастера спорта, до этого у нее был первый взрослый разряд, и принесла в копилку сборной две золотых медали. Эта победа очень ценная и для спортсменки, и для меня, как тренера, и для Хабаровского края, - рассказал представитель сборной Хабаровского края по плаванию, тренер СШОР «Дельфин» Михаил Поторов.
 
Также стоит отметить достойное выступление еще одной спортсменки СШОР «Дельфин» - Виктории Евтеевой, которая заняла 11 место в многоборье из 500 сильнейших спортсменок своего возраста.
 
В целом сборная Хабаровского края показала хороший результат, заняв 28 место из 67 регионов страны. При том, что наша команда выступала не полным составом.
 
Ближайшие соревнования по плаванию - Кубок Хабаровского края пройдет в бассейне «Наутилус Южный» с 12 по 14 июня.
 
СШ «Дельфин»