Дальневосточная железная дорога в честь празднования Дня Победы организует в Уссурийске, Владивостоке и Хабаровске маршруты ретро-поездов под паровозной тягой. Составы будут укомплектованы платформами с военной техникой времен Великой Отечественной войны.
На железнодорожный вокзал Уссурийска поезд «Победа» прибудет 4 мая в 11:00 местного времени. Торжественное мероприятие продлится около часа и в 12:00 состав отправится во Владивосток.
 
В столице Приморского края праздничные мероприятия в честь 78-ой годовщины Победы начнутся 5 мая в 11:00 с прибытием ретро-поезда на вокзал Владивостока. После торжественного митинга на перроне праздничная программа продолжится в сквере дома культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62-а). Для гостей организуют дегустацию солдатской каши, музей под открытым небом, фотозону, а также большой праздничный концерт.
 
В Хабаровске поезд «Победа» в 10:20 местного времени 5 мая отправится от первой платформы железнодорожного вокзала на станцию Хабаровск-2. Все пассажиры праздничного состава станут участниками торжественного митинга на территории дворца культуры железнодорожников (ул. Клубная,1) у мемориала Воинской Славы в 11:00. Гости смогут посмотреть выставку ретро-автомобилей, попробовать солдатской каши. Для детей проведут мастер-класс по изготовлению Георгиевской ленты.