Его планируют установить в Амурзете уже к 9 мая. Об этом в прямом эфире рассказала глава Октябрьского района ЕАО Марина Леонова.
 
Глава отметила, что с инициативой установки памятного мемориала выступил Комитет семей воинов Отечества, а также жители района, которые и выбрали место установки - около обелиска воинам Великой Отечественной войны в парке с. Амурзет.
 
«Это будет большой камень с мемориальной табличкой. Работы уже начались, планируем их завершить к 9 мая. Главное, чтобы не подвели погодные условия и дали нам всё благоустроить», - рассказала Марина Леонова.
 
Кроме того, глава района поделилась планами по благоустройству всей парковой зоны с. Амурзет, которое ведется уже два года.
 
«В этом году при поддержке губернатора ЕАО Амурзетское сельское поселение принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», инициированном Президентом РФ Владимиром Путиным. Сейчас в рамках него продолжается обустройство парка. Планируем уложить брусчатку, установить детские качели и современные беседки», - отметила Марина Юрьевна.
 
Также появится хоккейная коробка, о которой просили маленькие жители Амурзета, обратившиеся к губернатору в рамках «Прямой линии».
 
Помимо этого, в ближайшее время в районном центре начнутся работы по монтажу оборудования на специальной спортивной площадке для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
 
«Оборудование закуплено, подрядчик определен. Надеемся, что уже к концу лета жители района смогут воспользоваться возможностями новой площадки», - отметила глава Октябрьского района.