В этом году традиционное шествие «Бессмертного полка» пройдет в новых форматах. Но портрет ветерана - героя, защищавшего Родину и победившего нацизм, по-прежнему является главным украшением и атрибутом Дня Победы.
 
Вместо привычного шествия колымчане-автомобилисты могут присоединиться к «Бессмертному автополку» - всем желающие могут разместить фотографии ветеранов, их наград или краткое описание совершенных подвигов на стеклах автомобилей.
 
Продолжится ставшая уже традиционной акция «Бессмертный полк онлайн».  Как и в прежние годы участники акции могут загрузить фото своих героев на сайт polkrf.ru, - трансляция этих фотографий пройдет в День Победы.
 
Еще один способ почтить память своего героя онлайн для пользователей социальных сетей «ВКонтакте» или «Одноклассники» - заменить в канун Дня Победы свой аватар на портрет героя-ветерана. Аватары можно подготовить на сайте polkrf.ru или в региональном штабе акции «Бессмертный полк».
 
Предприятия, организации, учебные заведения Магаданской области примут участие в акции «Стена памяти» - в помещениях офисов и рабочих зон будут оформлены стенды с фотографиями солдат Великой Отечественной войны - дедов и прадедов работников и учащихся организаций.
 
Можно напечатать портрет своего героя на футболке и надеть ее в День Победы (акция «Герой с нами»), а если нет такой возможности - то можно изготовить бейдж с портретом героя и информацией о нем (акция «Портрет героя на сердце»).
 
Все, кому нужна дополнительная информация или помощь по участию в праздничных мероприятиях могут, как и раньше, обратиться в региональный волонтерский штаб «Бессмертного полка», который работает на базе Молодежного центра (г. Магадан, пл. Комсомольская, д. 1, кабинет № 315).
 
Волонтеры помогут восстановить и оцифровать фотографии, разместить их на сайте, подготовить макеты для печати, окажут содействие в изготовлении атрибутов для участия в мероприятиях, а также ответят на все интересующие вопросы. Штаб работает ежедневно с 09.00 до 18.00, тел. 8 914 850 93 73.
[0+]