Специалисты Центра управления регионом ЕАО провели обучающий семинар по ведению официальных страниц и сообществ региональных и муниципальных органов власти. Участие в нем приняли 35 человек.
 
В рамках мероприятия за активное участие в реализации информационной политики на Дальнем Востоке были поощрены представители органов исполнительной власти ЕАО от лица заместителя полпреда Президента РФ в ДФО Григория Куранова.
 
Обучающие практикумы по работе в госпабликах с госслужащими проводятся по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна на постоянной основе.
 
Так, в первом квартале текущего года ЦУР ЕАО организовал обучающее мероприятие «Эффективный госпаблик». В рамках двухмесячного курса было проведено 6 семинаров.
 
Напомним, с 1 декабря 2022 года вступил в силу закон, обязывающий органы власти вести официальные страницы в социальных сетях и публиковать там актуальную информацию. Он был подписан Президентом России Владимиром Путиным в июле 2022 года и стал наглядным показателем эффективной работы государства в цифровой сфере.