Региональное отделение Государственного фонда поддержки ветеранов СВО и членов их семей разместится на проспекте 60-летия СССР, 26 - в доступности от автобусных остановок. Здание имеет пандус для маломобильных граждан и все прочие условия для комфортной работы с клиентами.
 
Ранее здесь располагалось региональное отделение Фонда социального страхования, но с этого года данная структура объединилась с Пенсионным фондом России. Высвободившиеся помещения на первом этаже скорее всего займут специалисты, которые будут адресно работать с участниками СВО и членами их семей. Списки социальных координаторов уже практически сформированы.
 
Кабинеты, где разместится фонд, осмотрели заместители председателя правительства области - руководитель межведомственной группы по организации деятельности фонда на территории ЕАО Валерий Жуков и глава регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Мария Костюк.
 
«Губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн, правительство области, Комитет семей воинов Отечества, главы районов, партия, общественники... Сегодня мы все - это крепкий тыл для наших мужчин, которые отстаивают интересы Родины на передовой. Мы всегда будем там, где нужны. И только вместе мы справимся. Ни одна из просьб и пожеланий наших бойцов, их матерей и жен не будет забыта или потеряна», - говорит она.
 
Напомним, Указ о создании Фонда поддержки участников СВО и семей погибших бойцов подписал Президент РФ Владимир Путин. Организация получила название «Защитники Отечества».