Врио губернатора Чукотски Владислав Кузнецов
Врио губернатора Чукотски Владислав Кузнецов
Владислав Кузнецов прибыл в Чукотский автономный округ 23 марта. Перелет проходил через Хабаровск, где врио главы региона встретился с подрядчиками по строительству распределительного центра Почты России в Угольных Копях. Сразу по прибытии врио губернатора осмотрел ряд социальных и инфраструктурных объектов в поселке Угольные Копи, где расположен окружной аэропорт.
 
Как рассказал Владислав Кузнецов в своем телеграм-канале, далее он планирует провести ряд совещаний в правительстве Чукотского АО, а также встречи с депутатами окружной Думы и рабочие поездки в муниципалитеты. По итогу этой работы врио губернатора сформирует приоритетные направления дальнейшей работы.
 
Ранее, в ходе работы в представительстве Чукотского АО в Москве, Владислав Кузнецов встретился с зампредом правительства РФ - полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, а также министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым.
 
На встрече обсуждались ключевые направления социально-экономического развития Чукотского АО с опорой на развитии горнодобывающей промышленности, логистической инфраструктуры и энергетики. Врио губернатора также сообщил о планах вице-премьера Юрия Трутнева по прибытию в Чукотский АО в ходе рабочей поездки в понедельник 27 марта.
 
Кроме того, Владислав Кузнецов в Москве встретился с представителями компаний и организаций, работающими в сферах промышленности, торговли и логистики. В частности, с руководством Транспортной группы «Феско» обсуждалась подготовка к предстоящей навигации. Врио главы региона также заявил, что правительство региона продолжит активное взаимодействие с компаниями для решения задач социально-экономического развития Чукотского АО.