Начальником Камчатского ЛО МВД России на транспорте назначен подполковник полиции Александр Матюшенко, а его заместителем - начальником полиции стал майор полиции Олег Бутырин.
 
Представляя их личному составу линейного отдела, Александр Кем выразил уверенность, что назначенные руководители придадут новый импульс работе Отдела и сумеют нацелить коллектив на решение поставленных перед ним служебных задач. Тем более, что все условия для плодотворной и стабильной работы транспортной полиции Камчатки уже имеются.
 
Александр Матюшенко в своем слове поблагодарил руководство за оказанное доверие и поделился своими первыми впечатлениями об Отделе. По его мнению, «коллектив рабочий», а это главное условие для успешной служебной деятельности.
 
Александр Сергеевич Матюшенко родился в Севастополе, в 1986 году. Образование высшее юридическое. В органах МВД России работает с 2008 года. Большую часть службы отдал уголовному розыску. Предыдущая должность - заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте. Подполковник полиции.
 
Олег Сергеевич Бутырин родился в г. Кропоткине Краснодарского края, в 1984 году. Образование высшее юридическое. В органах внутренних дел - с 2007 года. Службу начинал на должности милиционера патрульно-постовой службы. Затем служил на различных должностях в уголовном розыске и отделе по борьбе с преступными посягательствами на грузы. Майор полиции.
 
В зону обслуживания Камчатского ЛО МВД России на транспорте входят: портовые пункты; таможенные посты; воздушный пункт пропуска через Государственную границу; аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово); привокзальная площадь Морского вокзала и международного аэропорта Елизово; организации: «Витязь Аэро», «Имущественный комплекс Фреза», «Судоремсервис», «ННК Камчатнефтепродукт», «Нацрыбресурс» и др.; филиал ФГУП «Почта России»; пункт специализированного отстоя судов.
 
В 2022 году на участке обслуживания Камчатского ЛО МВД России на транспорте:
 
- отмечен рост числа зарегистрированных преступлений - на 10,9%;
- общее количество раскрытых преступлений увеличилось на 15%;
- выявлено тяжких и особо тяжких преступлений - 29;
- раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков выросло на 83,3%;
- установлено 71 лицо, совершившее преступление, из них четыре - по горячим следам;
- снижено количество административных правонарушений - на 8,6%.
 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО