[6+]
4 марта в Магадане пройдет III фестиваль «Клевая Колыма» и соревнования по подледному лову корюшки и наваги. Увлекательный турнир состоится в бухте Нагаева недалеко от парка «Маяк». По информации организаторов мероприятия, 16 февраля стартует прием заявок от участников.
 
«Как и в прошлом году, соревнования будут проходить в личном зачете и в командном. Максимальное число индивидуальных рыбаков-любителей - 200 человек. Что касается команд, к участию допускаются команды из пяти человек от трудовых коллективов и заявку подает руководитель предприятия. По правилам соревнований будет допущено 10 команд», - рассказал руководитель департамента рыбного хозяйства Магаданской области Андрей Таболин.
 
Рыбаки будут соревноваться в номинациях: «Клевый рыбак», «Клевая команда», «Самая яркая команда». Главный приз от губернатора Магаданской области самому удачливому рыбаку – снегоход Stels Капитан 150.
 
В рамках фестиваля «Клевая Колыма» в парке «Маяк» планируется провести насыщенную развлекательную программу. Пройдут автобусные экскурсии, выставка «Северная графика», экспозиция и продажа сувениров местных мастеров, а также многое другое.
 
Прямую трансляцию праздника и соревнований проведет информационный партнер фестиваля «ТВ-Колыма-Плюс».
 
Как пояснили в департаменте рыбного хозяйства, заявки на участие в соревнованиях рыбаки могут подавать несколькими способами. Будет доступна электронная регистрация на сайте департамента https://drh.49gov.ru/, также можно будет скачать на сайте электронную форму, заполнить её и направить на электронный адрес vbr@49gov.ru или принести в бумажном виде в департамент рыбного хозяйства по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 14; тел.: 8(4132) 608-970. Кабинет 442 (4 этаж) с даты открытия подачи заявок до 17 часов 00 минут 2 марта 2023 г. в рабочие дни недели с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:30.