Глава Якутии Айсен Николаев накануне отчёта правительства перед населением озвучил итоги комплексной оценки деятельности руководителей исполнительных органов государственной власти республики.
 
«Результаты показывают, что нам есть над чем работать, в особенности, в части вовлечения в актуальные проблемы страны и республики, расширению инструментов управления командой и что особенно важно в части оперативности реагирования на запросы и просьбы людей, повышения качества предоставляемых услуг и  сервисов», - отметил глава республики.
 
Оценка проведена Администрацией Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) по 24 показателям по 7 критериям.
 
Оценкой охвачены показатели, достигнутые по отраслям курирования, вовлеченность руководителей в текущую повестку, умение и активность  взаимодействия с общественностью,  качество управления своей командой, внимание к качеству сервисов своей отрасли и потребностям людей.
 
4 и более балла (выше среднего) набрали 7 руководителей, в том числе Министерство труда и социального развития, Государственный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности, Государственный комитет по занятости населения, Постоянное представительство Якутии в Москве.
 
Более половины руководителей министерств и ведомств получили средние оценки от 3 до 4 баллов.
 
Комплексная оценка работы руководителей министерств будет проводиться ежеквартально, также исполнение персональных поручений с этого года будет включаться в трудовые контракты руководителей ИОГВ.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)