Красочная губернаторская елка зажгла яркие огни во Владивостокском цирке специально для приморских детей, чьи отцы сейчас участвуют в специальной военной операции и выполняют священный воинский долг по защите Отечества. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства - министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова и заместитель председателя правительства - министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.
 
Более полутора тысяч ребят из муниципальных образований Приморья смогли добраться на праздничное представление, несмотря на прошедший накануне снегопад, усложнивший обстановку на дорогах.
 
Как подчеркнула Елена Бронникова, губернаторская елка в Приморском крае традиционно проходит для победителей различных олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
«В этом году на нас вышло руководство Владивостокского цирка и Росгосцирка, и мы решили провести благотворительную Губернаторскую елку для детей, чьи отцы выполняют задачи специальной военной операции. Мы обратились к командованию Тихоокеанского флота, 5-й армии, в благотворительный фонд «Надежный тыл», добровольческий отряд «Тигр», чтобы максимально охватить и пригласить всех ребят. Хочу поблагодарить всех людей, кто помогал в организации», - отметила министр культуры.
 
Зампред поздравила юных приморцев с наступающим Новым годом и пожелала, чтобы ребят всегда окружали внимание и забота родных, верные и надежные друзья, а также учиться на «отлично», любить родной Приморский край, счастья, здоровья и благополучия!
 
В цирке юных зрителей встретили Дед Мороз и Снегурочка, которым они могли загадать свои самые заветные желания. Дети военнослужащих стали первыми зрителями замечательной новогодней программы «Елка в цирке зажигает огни». Для ребят на арене выступали воздушные гимнасты и акробаты, канатоходцы и жонглеры, дрессированные собаки и медведи, а также прославленные кубанские казаки.
 
После сказочного циркового представления всем детям подарили сладкие подарки от главы региона.
 
По словам организаторов праздника, для тех ребят, кто не смог из-за погоды добраться на праздник в цирке, планируется провести еще одну благотворительную елку.