Совместное заседание антитеррористической комиссии ЕАО и оперативного штаба в Еврейской автономной области прошло под председательством вице-губернатора ЕАО – первого заместителя председателя правительства области Дмитрия Братыненко.
 
Одним из вопросов повестки стала безопасность объектов массового пребывания людей в период новогодних и рождественских праздников. О работе в этом направлении рассказали начальник департамента культуры правительства ЕАО Марина Ушакова, представители главного управления МЧС России по ЕАО и регионального управления Росгвардии.
 
Дмитрий Братыненко отметил необходимость усиления контроля за объектами культуры и социальной защиты населения в период новогодних каникул для недопущения чрезвычайных происшествий. Он особо подчеркнул, что праздничные мероприятия на территории Еврейской автономной области не должны быть омрачены происшествиями.
 
В рамках заседания антитеррористической комиссии ЕАО подведены итоги работы за 2022 год и намечен предварительный план работы в следующем году. Комиссией дана оценка реализованным профилактическим мероприятиям, состоянию антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, работе с населением области, в первую очередь с мигрантами, прибывающими из стран с повышенной террористической активностью по формированию толерантного общества, свободного от национальных и религиозных предрассудков.