«От всей души поздравляю еврейские общины области «Фрейд», «Бейт-Тшува» и всех, кому близки традиции иудаизма, с наступающим праздником Ханука!», - сказал Ростислав Гольдштейн.
 
В этом году Ханука наступит вечером 18 декабря и продлится до 26 декабря (25 Кислева - 2 Тевета по еврейскому календарю). По статистике, это один из самых популярных праздников в иудаизме.
 
В нашем регионе Ханука - это практически всенародный праздник. Ежегодно на центральной улице Биробиджана устанавливают большую ханукию. В первый день на зажигание свечей приходят не только члены еврейских общин, но и жители и гости областного центра независимо от национальности и вероисповедания. Для многих людей это просто радостное, светлое событие. Поэтому урок Хануки - это умножение света, сплочение семьи и создание домашнего уюта вокруг маленьких огоньков.
 
«Дорогие друзья! Пусть в этом году огни зажигаются не только в ваших домах, но и в сердцах каждого. Пусть холодными декабрьскими днями вас согревает тепло семейного очага. При современном укладе жизни восемь дней подряд собираться в кругу семьи и друзей – это и есть настоящее чудо. Давайте дарить это чудо нашим близким!» - поздравил губернатор ЕАО.