Президент Владимир Путин начнет свою поездку на Дальний Восток с посещения Камчатки 4 сентября, а 6 сентября посетит активную фазу учений «Восток-2022» во Владивостоке, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
 
«Президент сначала отправится на Камчатку. В воскресенье он туда вылетит. На Камчатке будет целый рабочий день», - сказал Песков на брифинге.
 
По его данным, в планах президента встреча с участниками всероссийского экологического молодежного форума «Экосистема. Заповедный край» и посещение Соколиного центра «Камчатка», а затем проведение совещания по вопросам социально-экономического развития края и встреча с губернатором края Владимиром Солодовым.
 
«Шестого он уже будет работать во Владивостоке. Там начинаются стратегические командно-штабные учения вооруженных сил «Восток-2022», - продолжил Песков. - Активную фазу этих стратегических учений президент посетит 6 сентября».
 
Также 6 сентября Путин проведет заседание президиума Госсовета по туризму, «посмотрит презентацию ТОРов и результаты развития Дальнего Востока» и побеседует с губернатором Олегом Кожемяко», - сообщил Песков журналистам.
 
Интерфакс, 2.9.22
https://www.interfax.ru/russia/860433