Губернатор Роман Копин отправился в очередную рабочую поездку в городской округ Певек. Сегодня, 31 августа, делегация Правительства округа под руководством Главы региона ознакомится с ключевыми инфраструктурными проектами самого северного города России.
 
Сначала Роман Копин проинспектирует ход реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Певек. Ранее подрядчик - компания «Планум (Кипр) Лимитед» завершил бетонирование второго участка ВПП длиной 350 метров. Это позволит аэропорту принимать самолеты Ан-24 и Ан-26 с полной загрузкой из Анадыря и Магадана. Подрядчик также приступил к последнему этапу реконструкции на 900-метровом участке. Завершить работы планируется до октября этого года. Общая длина обновленной полосы составит 2,5 км. Реконструкция идет в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Цена контракта превышает 3,5 млрд рублей.
 
Также делегация ознакомится с ходом реконструкции инженерных сетей тепло-водоснабжения и водоотведения, осмотрит ход благоустройства микрорайона «Геолог» и набережной. Представители Правительства побывают на местах строительства храма и физкультурно-оздоровительного комплекса. По традиции Губернатор проведет личный прием граждан.
 
Также в течение дня работу по профильным вопросам проведут начальник Департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Давидюк, и.о. начальника Департамента культуры, спорта и туризма Евгений Тихомиров и главный врач Чукотской окружной больницы Марина Острась.
 
Добавим, что Роман Копин отправляется в рабочие поездки в муниципалитеты на регулярной основе для оценки ситуации на местах. С начала года Губернатор посетил городские округа Певек, Эгвекинот, Провиденский, Билибинский и Анадырский районы.