[6+]
Пять километров по живописным местам острова Русский. Бегом. Ради амурских тигров. В Приморском крае 6 сентября пройдет благотворительный забег «Vladivostok Run», сообщает портал «Открытые НКО». Мероприятие объединит политиков, спортсменов, эко-активистов, семьи с детьми, молодежь, всех любителей бега. Вместе они внесут свой вклад в сохранение популяции амурского тигра.
 
Вырученные с продажи билетов средства направят на проекты Центра «Амурский тигр». Эта общественная организация создана Русским географическим обществом в 2013 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Зоозащитники спасают хищников, выхаживают, а еще занимаются просвещением - например, по их инициативе в школах Владивостока появился новый внеклассный урок - «Тигроведение».
 
- Традиционный забег Vladivostok Run в поддержку амурского тигра пройдет в рамках спортивно-зрелищной программы VII Восточного экономического форума. Забег станет заключительным мероприятием Международного форума по сохранению тигра. Впервые в забеге будет организован корпоративный зачет, - сообщают организаторы Восточно-экономического форума.
 
Сам забег состоится 6 сентября в 7.00. Старт от Приморского океанариума. Для тех, кто не сможет пробежать положенные пять километров, тех, кто уже финишировал или пришел на мероприятие в качестве болельщика, будут работать развлекательные площадки: зона отдыха, фотозона в тигровой стилистике, мастер-классы по восточному промыслу, танцевальная площадка с диджеем.
 
Для участников ВЭФ-2022 регистрация на забег в личном кабинете. Для остальных - на сайте roscongress.run. Для участия необходимо предоставить медицинскую справку.
 
Наталья Тарасенко
Фото: Центр «Амурский тигр»