Сборная команда России заняла первое место в финале «Танкового биатлона» и побила собственный рекорд эстафеты, установленный ими в полуфинале. Кубок победителя танковых соревнований и золотые медали военнослужащим в ходе церемонии закрытия игр вручил заместитель Министра обороны РФ - генерал армии Дмитрий Булгаков.  
 
Главная гонка прошла на полигоне «Алабино» в Московской области перед переполненными трибунами болельщиков и руководящим составом Министерства обороны России.
 
Экипаж сборной в составе командира танка старшины Дмитрия Бочкарева, наводчика-оператора старшего сержанта Олега Орлова и механика-водителя сержанта Сандана Санжиева показал превосходный результат, преодолев дистанцию за 1 час 29 минут и 36 секунд. Этот временной показатель стал новым рекордом состязаний. Отметим, что все члены экипажа проходят военную службу по контракту в окружном учебном центре Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Забайкальском крае.
 
Капитан команды – начальник отделения штаба общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в городе Чита, - майор Ильнар Сагдиев отметил, что участники конкурса лидировали с максимальным результатом и смогли справиться с волнением. Россияне блестяще прошли дистанцию. Вторыми финишировали танкисты из Белоруссии, третьими стали китайские военнослужащие.
 
«В целом, экипажи отработали хорошо, поразив 23 цели из 24. Конечно, есть, к чему стремиться. Надеюсь, в следующем году поразим все цели», - подчеркнул капитан команды.
 
Пресс-служба Восточного военного округа