Участники Восточного экономического форума впервые смогут заселиться в новом отеле на берегу бухты Золотой Рог Vladivostok Grand Hotel and SPA. Сейчас гостиница готовится к приему гостей. Номера и инфраструктуру отеля осмотрели полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Приморья Олег Кожемяко в четверг, 18 августа.
 
Юрий Трутнев и Олег Кожемяко проинспектировали готовность крупнейшего отеля Vladivostok к приему гостей ВЭФ
Юрий Трутнев и Олег Кожемяко проинспектировали готовность крупнейшего отеля Vladivostok к приему гостей ВЭФ

 
Коммерческий директор отеля Евгения Анохина рассказала, что в гостинице расположено более 220 номеров, пять конференц-залов, SPA-комплекс, рестораны и бары, представительская гостиная, в которой смонтирована мозаика с видами Владивостока.
 
Номера полностью укомплектованы, в каждом установлена система «умный дом». Сейчас в гостинице идут пуско-наладочные работы всех автоматических систем. Инженеры проверяют работу оборудования, отрабатывается взаимодействие всех сервисных служб отеля. Работники Vladivostok Grand Hotel and SPA, среди которых много молодежи, проходят специальное обучение.
 
Отмечено, что в регионе были созданы условия для того, чтобы зашли инвесторы и завершили строительство этого объекта.
 
Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и Губернатор Приморья Олег Кожемяко осмотрели территорию отеля и отметили важность открытия новой гостиницы в столице Дальнего Востока.
 
Напомним, ранее глава Приморья подчеркивал, что новый крупный отель - это большой шаг в развитии туризма в регионе, а также дополнительные рабочие места и налоговые поступления в бюджет.
 
«Это отель высокого уровня, думаю, что он будет востребован. Отель расположен в хорошем месте, рядом с набережной. На территории есть сад, есть возможность прогуляться по центру города. Уверен, что это будет один из лучших отелей нашего города и Приморского края», - считает он.
 
Напомним, в период Восточного экономического форума в сентябре этого года Vladivostok Grand Hotel and SPA будет работать в тестовом режиме.
 
Татьяна Кравченко,
Фото - Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)