Многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны корвет "Совершенный", построенный на Амурском судостроительном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), примет участие в военно-морском параде во Владивостоке.
 
Парад состоится 31 июля, в День Военно-Морского Флота, в акватории бухты Золотой Рог во Владивостоке. Корвет "Совершенный" принимает участие в военно-морском параде уже не первый год. В июле прошлого года вместе с ним в парадном строю на рейде Владивостока стояли еще два военных корабля, сошедших со стапелей АСЗ - "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". Боевые корабли проекта 20380, вошедшие в состав Краснознаменного Тихоокеанского флота, успешно несут боевое дежурство по охране морских рубежей, и участие в параде для экипажей – почетная миссия.
 
Многоцелевой сторожевой корабль ближней морской зоны проекта 20380 корвет "Совершенный" был передан флоту 20 июля 2017 года. Он стал головным кораблем серии из четырех корветов данного проекта, соглашение на строительство которых Амурский судостроительный завод заключил с Министерством обороны в феврале 2014 года. В конце 2020 года Минобороны заключило с АСЗ контракт на строительство еще двух боевых единиц проекта 20380. Начато строительства серии из четырех корветов проекта 20385.
 
ОСК