Фото - Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)
Фото - Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)
Более 30 рабочих и почти 20 единиц техники задействованы на реконструкции видовой площадки имени Владимира Арсеньева и Дерсу Узала в Арсеньевском городском округе. Ход работ проинспектировал губернатор Приморья в четверг, 21 июля.
 
Сейчас строители заливают бетоном пешеходные дорожки, строят павильон, приступили к озеленению.
 
«Работаем допоздна, особенно с учетом погоды, но в сроки укладываемся, значительный объем реконструкции выполнен», - доложил представитель подрядчика.
 
Дизайн места отдыха, разработанный приморской компанией «Конкрит Джангл Архитектура», сделан с учетом территории и позволяет вписать пространство в окружающую природу. Проект предусматривает участок хвойного леса, который дополнят новые деревья. А непосредственно при благоустройстве используются натуральные материалы - дерево, камень. На площадке установят скамейки, детскую игровую площадку и качели, оборудуют спортивную зону для воркаута.
 
Глава региона отметил хорошие темпы реконструкции и высокое качество работ.
 
«Это будет знаковое место не только для жителей города, но и всего Приморья. Работы еще много, но уверен, что компания в сентябре к дню рождения Владимира Арсеньева закончит реконструкцию видовой площадки», - обозначил Олег Кожемяко.
 
Отметим, именно этот подрядчик строил Нагорный парк во Владивостоке.
 
Евгений Ковалев