Под руководством губернатора области Ростислава Гольдштейна на совещании рассмотрены вопросы по реализации требований безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, а также деятельность антитеррористической комиссии муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО в сфере профилактики терроризма и противодействия его идеологии.
 
Обеспечение транспортной безопасности - это устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса, защита интересов личности, общества и государства в сфере транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства.
 
Внимание субъектов транспортной инфраструктуры обращено на принятие мер по соблюдению требований нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств на территории области. Об этом шла речь в сообщении начальника департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Евгения Турбина.
 
По второму вопросу докладывала Елена Бобровская, первый заместитель главы администрации Биробиджанского района. С её слов, профилактическая работа в сфере противодействия терроризму в пределах муниципального образования организована, но есть некоторые недостатки, влияющие на эффективность деятельности. Выработаны меры по их устранению.
 
По итогу заседания комиссией были приняты ряд решений для руководства к действию органам исполнительной власти и главам муниципальных образований области.
 
Правительство Еврейской автономной области напоминает, что каждый может внести свой вклад в дело общественной безопасности. В решении задач по противодействию терроризму должно участвовать все население области. Обо всех подозрительных лицах, а также предметах и вещах с признаками взрывных устройств, каких-либо иных бесхозных (подозрительных) предметах и вещах следует незамедлительно информировать дежурные службы:
 
УФСБ России по ЕАО - тел.: 8(42622) 2-22-03, 2-22-04;
УМВД России по ЕАО - тел.: 8(42622) 4-12-13, 2-03-02;
ГУ МЧС России по ЕАО - тел.: 8(42622) 4-12-00, 112.