В Хабаровске, на базе соединения управления Восточного военного округа (ВВО) состоялся сбор с должностными лицами органов военного управления, территориальных и местных гарнизонов, ответственных за организацию вопросов противодействия терроризму.
 
Сборы с должностными лицами проводились с целью выработки единых взглядов на подготовку личного состава и подразделений, назначенных в состав противодействия терроризму, а также проверки уровня профессионально-должностной подготовки участников сбора.
 
В ходе проведения сбора, участниками были рассмотрены вопросы по особенностям применения сил и средств противодействия терроризму, управления подразделением антитеррора в ходе практических действий во взаимодействии с суточным нарядом при блокировании военных объектов, а также отработаны практические навыки по подготовке подразделений противодействия терроризму.
 
В сборах приняли участие представители  управлений и служб штаба ВВО, должностные лица, непосредственно отвечающие за организацию вопросов противодействию терроризму от соединений и воинских частей военного округа, а также представители других министерств и ведомств.
 
Пресс-служба Восточного военного округа