27 мая в Хабаровске перед дефиле-представлением военных оркестров гости музыкального фестиваля «Амурские волны» смогут бесплатно отправить памятные открытки своим друзьям и знакомым. На Площади Славы с 19:00 до 20:00 будет работать мобильное отделение Почты России.
 
Открытка выпущена к юбилейному X военно-музыкальному фестивалю «Амурские волны». На открытке изображены волны реки Амур в виде фона, логотип музыкального фестиваля и ноты мелодии, ставшей символом фестиваля вальс «Амурские волны» композитора Макса Кюсса. Волны великой Дальневосточной реки символизируют название фестиваля «Амурские волны».
 
«Почта России уже много лет является партнёром музыкального военного фестиваля «Амурские волны». В этом году мы выпустили новые открытки. Непосредственно на месте проведения концерта все желающие смогут отправить открытку почтой и поставить оттиск почтового штемпеля, отметив тем самым свое участие в этом фестивале. Уверен, что мобильное отделение Почты России будет пользоваться популярностью у гостей фестиваля», — отметил директор УФПС Хабаровского края Захар Грузнов.
 
По заказу Почты России был изготовлен специальный почтовый штемпель. По кругу штемпеля размещены обозначения фестиваля и надпись «Почта России», в центре – духовая труба и дата события. В нижней части на нотном стане расположены скрипичный ключ и название фестиваля «Амурские волны».
 
Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» – главное музыкальное событие Хабаровска, ежегодно радующее жителей города современными песнями, военными маршами и армейскими российскими традициями. Впервые «‎Амурские волны» провели в 2012 г. В этом году на фестивале выступят духовые оркестры со всей России и из Белоруссии.
 
Тамерлан Маликов,
главный специалист по работе с филиалами
отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям
макрорегиона Дальний Восток
АО «Почта России»