В Хабаровске стартует 10 международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны», который продлится до 29 мая.
 
Жители и гости краевой столицы в ходе фестиваля смогут наблюдать марш-парад, дефиле-представления военных оркестров из разных регионов страны, а также посетить концерты, которые пройдут на различных площадках краевой столицы.
 
Впервые на фестивале выступят военный оркестр Уссурийского суворовского военного училища Министерства обороны и показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь, который является специальным гостем фестиваля.
 
Также на фестивале горожане увидят военные оркестры из Москвы, Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Владивостока, Уссурийска, Читы, Тюмени, Якутска и Хабаровска.
 
Юбилейный фестиваль «Амурские волны» пройдет на 9 площадках краевой столицы. 29 мая в воскресенье участники примут участие в масштабных мероприятиях, в частности с 12:00 до 13:00 в парке «Динамо» пройдет концертная программа оркестров. С 16:00 до 17:00 на улице Муравьева-Амурского состоится марш-парад духовых оркестров. Это мероприятие соберет больше всего зрителей. Военные музыканты начнут движение от площади Ленина и будут идти до Комсомольской площади. Завершится фестиваль «Амурские волны-2022» концертными выступлениями участников фестиваля на Комсомольской площади. В 10 Международном военно-музыкальном фестивале «Амурские волны» примут участие более 700 музыкантов из 12 военных оркестров.
 
Пресс-служба Восточного военного округа