Завершился прием заявок-инициатив от молодёжи региона на конкурс авторских проектов «Измени жизнь к лучшему», который проходит по инициативе губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в пятый раз.
 
Участники готовили проекты по 8 направлениям. Авторам проектов предстоит очная защита. Оргкомитет посетит все муниципальные районы и областной центр.
 
- Опыт прошлых лет показал: у нас много талантливых молодых людей. Они неравнодушные, целеустремленные и творческие. Они готовы вкладывать силы и менять жизнь в лучшую сторону. Конкурс востребован, и это видно по уже реализованным проектам, - отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.
 
К слову, на официальной странице правительства ЕАО в социальной сети «ВКонтакте» 22 апреля в 17:00 пройдет прямой эфир, в ходе которого менеджер проекта Елена Абраменко расскажет, как подготовить свой проект к защите и выиграть. Зрители узнают, что нужно подготовить для защиты и как настроиться, на что обращают внимание эксперты.
 
В ходе эфира у зрителей будет возможность задать интересующие вопросы.
 
По итогам конкурса победителями станут 20 человек, которые получат средства на реализацию своих инициатив. На каждый проект планируется направить не менее 50 тысяч рублей. Общий грантовый фонд конкурса составляет 1 млн рублей.
 
Напомним, конкурс для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» учрежден в 2018 году Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном, когда он являлся членом Совета Федерации ФС РФ. Организаторы конкурса – правительство области, Ассоциация активных граждан ЕАО и Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема.