Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о желании принять участие в седьмом Восточном экономическом форуме. Мероприятие пройдет в сентябре этого года на острове Русский во Владивостоке. Об этом он сообщил журналистам во время рабочего визита в Приморье 13 апреля.
 
Александр Лукашенко заявил о желании посетить ВЭФ-2022 во Владивостоке
Александр Лукашенко заявил о желании посетить ВЭФ-2022 во Владивостоке

 
Участие в ВЭФ - еще одна возможность узнать лучше Приморский край, не только город Владивосток, но и окрестности, подчеркнул глава дружественного государства.
 
«Я очень хотел бы здесь побывать. Увидеться со своим старым другом Олегом Николаевичем Кожемяко, посмотреть окрестности, на лодке или шхуне какой-нибудь. Поэтому если все будет нормально, обязательно», - сообщил в ответ на вопросы журналистов о планах по посещению ВЭФ предстоящей осенью Александр Лукашенко.
 
Напомним, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко находится 13 апреля с официальным визитом в Приморье. Он провел рабочую встречу с Губернатором Приморья Олегом Кожемяко по реализации текущих проектов и новым направлениям взаимодействия, посетил строящиеся объекты культурно-образовательного комплекса на острове Русский - работы проводятся по поручению Президента России Владимира Путина.
 
Кроме того, Президент Беларуси посетил Дальневосточный федеральный университет, где познакомился с перспективными проектами ученых и студентов вуза, и Приморский океанариум.
 
Наталья Шолик,
Фото - Игорь Новиков (правительство Приморского края)