Все населенные пункты округа обеспечены необходимыми объемами продуктов. Это не только навигационные поставки, но и переходящие запасы продовольствия, в том числе - социально значимого. Также продукты с недлительными сроками хранения доставляют в округ авиатранспортом.
 
Основная плодоовощная продукция присутствует в торговой сети округа, в случае ее отсутствия, в наличии имеются товары-заменители. Свежая плодоовощная продукция от местных сельхозтоваропроизводителей регулярно поступает на прилавки магазинов, а также в учреждения социальной сферы.
 
В навигацию 2021 года в округ доставлено свыше 17 тыс. тонн продовольствия, в том числе из них - 6,3 тыс. тонн социально значимых продуктов. Этих объемов достаточно для бесперебойного обеспечения населенные пунктов округа до следующей навигации. Кроме того, продукты с недлительными сроками хранения, например, свежая плодоовощная продукция, молочная и кисломолочная продукция, колбасные изделия, яйцо куриное регулярно доставляют в труднодоступные населенные пункты округа авиатранспортом. Также из Саха-Якутии, Магадана автотранспортом доставляют в Билибинский район, ГО Певек картофель, овощи борщевой группы, яблоки, бакалею. Данных объемов достаточно для бесперебойного обеспечения жителей до навигации, с учетом переходящих остатков.
 
Уполномоченные глав администраций муниципальных образований округа на постоянной основе ведут мониторинг наличия социально значимых продуктов в торговой сети ответственных оптово-розничных предприятий. При возникновении временного отсутствия тех или иных видов социально значимого продовольствия принимаются оперативные меры по их завозу. Обеспечение населения Чукотского автономного округа продовольствием является приоритетной задачей правительства Чукотского автономного округа. Ситуация находится на контроле.