С началом работ на приусадебном участке Почта России открыла продажу семян овощных и цветочных культур. В почтовых отделениях Хабаровского края доступны порядка 350 видов семян на рассаду.
 
«Почта России ежегодно обеспечивает владельцев приусадебного хозяйства доступными семенами с гарантией качества. Большинство наших отделений расположены в сельской местности, где за социально значимыми товарами часто приходят на Почту, поэтому приобрести семена овощей и цветов, завоевавших доверие, выбрать новинки селекционеров можно также в ближайшем почтовом отделении», – отметил заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Андрей Кульмяев.
 
Согласно данным компании в 2021 г. жители края приобрели в отделениях Почты России свыше 353 000 упаковок семян, в их числе традиционные овощи: огурцы, томаты, капуста, перец, морковь, свекла. Среди цветов пользуются популярностью устойчивые к переменам погоды георгины, астры, петунии, лилейники, лилии. В ассортименте товаров помимо популярных сортов овощей можно выбрать селекционные новинки по доступным ценам, от 9 руб. в зависимости от упаковки.
 
Продукция представлена ведущими отечественными центрами селекции и семеноводства, прошла контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре. Семена можно приобрести как в почтовом отделении, так и у почтальонов.
 
Кроме этого, заказать семена, луковичные растения, инструменты для сада можно на торговой площадке Почты России market.pochta.ru. Любой заказ доставляется в отделении Почты России.
 
Ольга Колдышева,
руководитель направления по внешним коммуникациям
отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям
макрорегиона Дальний Восток