Новые многоцелевые бомбардировщики Су-34 поступили в авиачасть Восточного военного округа в Хабаровске, сообщила во вторник пресс-служба округа.
 
«В бомбардировочную авиачасть объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, дислоцированную в Хабаровском крае, в минувшем месяце поступили несколько новых многоцелевых бомбардировщиков Су-34. В ближайшее время самолеты будут использоваться для учебно-тренировочных полетов в зимнем периоде обучения», - говорится в сообщении.
 
Су-34 - российский многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик, предназначенный для нанесения ударов авиационными средствами поражения по целям противника в оперативной и тактической глубине в условиях сильного противодействия средствами противовоздушной обороны противника и применения современных средств радиоэлектронной борьбы, поражения воздушных целей противника днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях.
 
По своим боевым возможностям Су-34 относится к поколению 4++ и позволяет осуществлять выполнение основных боевых задач без сопровождения истребителями прикрытия ввиду высоких боевых качеств, позволяющих вести самостоятельно маневренный воздушный бой с любыми существующими истребителями противника на равных условиях.
 
ТАСС, 7.12.21
https://tass.ru/armiya-i-opk/13127869