В ходе рабочей поездки по Вяземскому району Михаил Дегтярев принял участие в торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса районного центра.
 
ФОК с плавательным бассейном в городе Вяземский был построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни». Общая стоимость объекта составила почти 247 млн рублей.
 
Как отметил губернатор края, открытие современного спортивно-оздоровительного учреждения в районе служит очередным уверенным шагом на пути к улучшению качества жизни местных жителей и популяризации среди них принципов ЗОЖ.
 
- Президент России поставил перед нами четкую задачу: к 2030 году регулярно занимающихся физкультурой и спортом россиян должно быть не менее 70 процентов. И я поддерживаю Владимира Владимировича в его стремлении. Поэтому мы продолжаем строить и вводить новые спортивные объекты в Хабаровском крае. Физическое воспитание и развитие детей - это наше будущее, будущее нашей страны, - подчеркнул Михаил Дегтярев.
 
Сегодня в спорткомплексе Вяземского, который одновременно может принять 60 человек, созданы все условия для полноценного физического развития детей и их родителей. Активно ведется набор среди школьников на секцию плавания. В планах руководства ФОК привлечь более 200 детей в возрасте от семи лет, которые в дальнейшем смогут принимать участие в соревнованиях по плаванию различного уровня. Одновременно с этим, сам бассейн комплекса готов выступать такой площадкой.
 
Кроме этого, благодаря содействию и дополнительному финансированию из средств краевого бюджета в открывшемся ФОК обустроен и оборудован тренажерный зал, закуплен необходимый инвентарь. Теперь здесь могут заниматься и юные тяжелоатлеты.