Михаил Дегтярев на встрече с Путиным по ВКС
Михаил Дегтярев на встрече с Путиным по ВКС
Губернатор Хабаровского края пообщался с Владимиром Путиным после победы на выборах и президент России пообещал оказывать любую поддержку во всех проектах, направленных на развитие дальневосточного региона.
 
Избранный губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев после своей победы на выборах в формате видеоконференцсвязи пообщался с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства пожелал ему успехов в работе на благо Хабаровского края и пообещал свою всестороннюю поддержку во всем, что будет направлено на развитие нашего региона, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.
 
– У всех вас уже есть опыт такой работы, вы знаете, насколько она сложная, напряженная, понимаете, что на вас возлагается колоссальная ответственность перед людьми. И здесь нужно каждый день подтверждать их доверие, работать для них, ради них, работать, что называется, как у нас говорят, засучив рукава, с сердцем и с душой, доказывать, что вы на своем месте, что действительно достойны такого высокого поста, и конкретными делами показывать выполнимость предвыборных программ и обещаний. Нужно нацеливать свои управленческие команды на обязательное решение наиболее острых социальных, экономических проблем в регионе и, конечно, на обеспечение его эффективного и динамичного развития, – заявил Владимир Путин, обращаясь ко всем губернаторам нескольких российских регионов, избранным на этот пост в ходе минувших выборов.
 
Со своей стороны, Михаил Дегтярев сказал президенту, что он уже проработал в Хабаровском крае 14 месяцев, и за это время ему и членам его управленческой команды удалось завоевать доверие местных жителей и доказать людям, что власть слышит их чаяния.
 
– Кандидатом в губернаторы меня выдвинула ЛДПР, спасибо Владимиру Жириновскому. И хочу поблагодарить лично вас, Владимир Владимирович, за доверие и за поддержку, которую чувствуют жители Хабаровского края. Девиз нашей команды: «Дела важнее слов», и за год мы очень многое сделали, но еще больше нам предстоит сделать под вашим руководством и оправдать доверие людей, — сказал Михаил Дегтярев.
 
При этом, Владимир Путин подчеркнул, что ему не важна партийная принадлежность того или иного руководителя, и он готов одинаково работать со всеми, кому оказали поддержку избиратели.
 
– Важно, что вам люди поверили, пошли за вами и за вас проголосовали. Поэтому я рассчитываю на то, что вы будете работать профессионально, такую слаженную команду создадите, которая эффективно сможет работать, и будете эффективно взаимодействовать с федеральным правительством и с администрацией президента для достижения тех целей, ради которых вы пошли в это губернаторское кресло, и в надежде на реализацию которых люди за вас и проголосовали. Желаю вам успехов. Мы с вами давно знакомы, и я надеюсь, что это тоже сыграет положительную роль, имея в виду, что вы можете рассчитывать, конечно, и на мою поддержку в любом вопросе, который будет ставиться вами в интересах развития Хабаровского края, — заключил Владимир Путин.
 
Позитивно итоги такого общения между президентом страны и губернатором региона оценивают и местные эксперты. В частности, председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов и Общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко считает, что федеральный центр и дальше будет помогать Михаилу Дегтяреву развивать возглавляемый им регион, так как теперь в Москве окончательно убедились в эффективности и профпригодности избранного губернатора Хабаровского края.
 
— Подобный разговор между Владимиром Путиным и Михаилом Дегтяревым является нормальным продолжением тех преференций, которые были созданы федеральным центром в том момент, когда на пост врио губернатора Хабаровского края был назначен Михаил Дегтярев. И это очень хорошо. За прошедший год с небольшим глава нашего региона своими делами доказал то, что он способен эффективно управлять Хабаровским краем, и на сегодняшний день, я думаю, это уже не вызывает ни у кого никаких сомнений. Мы видим результаты его работы, пусть они и не гигантские, что априори невозможно в течение года, но они есть — и по расселению аварийного жилья, и по решению проблемы обманутых дольщиков, и про модернизацию наших медицинских учреждений и по многим другим направлениям. Поэтому то, что сейчас президент России пообещал и дальше поддерживать Михаила Дегтярева в его работе на благо развития Хабаровского края — это закономерное продолжение всего, что уже было сделано за последнее время. Надеюсь, что все так и будет, что нашему региону будут и дальше помогать развиваться, тем более, что сейчас для этого созданы все предпосылки по всему Дальнему Востоку. Я имею в виду реализацию недавно принятой Национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока, пункты которой, в том числе, сейчас тоже реализуются Михаилом Дегтяревым, — сообщила Галина Кононенко.
 
Подводя итог всему выше сказанному, можно отметить, что Владимир Путин прямым текстом обозначил свою поддержку избранного губернатора Хабаровского края. Это значит, что Кремль и дальше продолжит оказывать поддержку Михаилу Дегтяреву, помогая ему навести порядок на территории Хабаровского края. Причем, Михаил Дегтярев стал одним из немногих глав регионов, которым Владимир Путин готов помогать напрямую, что ставит его в один ряд с губернаторами-тяжеловесами. Кроме того, такое заявление со стороны президента России подтверждает то, что все данные в ходе предвыборной кампании обещания, предполагающие выделение средств из федерального бюджета, будут исполнены.
 
Также стоит отметить, что Михаилу Дегтяреву удалось заручиться поддержкой высших федеральных чиновников и, в том числе, президента страны не только в вопросе решения насущных проблем вверенного ему региона, но и добиться поддержки запуска крупных стратегических проектов, которые станут драйвером развития Хабаровского края на ближайшие годы. Речь тут, конечно же, в первую очередь идет о создании в нашем регионе Дальневосточного строительного кластера, реализации масштабной программы расселения аварийного жилья, достройке десятков проблемных объектов и получении Хабаровским краем крупного инфраструктурного кредита Эти проекты прямо увязаны между собой и дадут мощный толчок развитию экономики всего нашего региона.
 
Prokhab.ru, 27.9.21
https://prokhab.ru/news/society/mihail-degtarev-zaruchilsa-podderzhkoj-vladimira-putina-na-gody-vperod-ekspert-14313.html