Роман Копин
Роман Копин
Глава Чукотского АО Роман Копин проголосовал сегодня, 19 сентября, на избирательном участке столицы региона - города Анадыря.
 
- Любая власть - исполнительная или законодательная - это всегда ответственность. Перед гражданами, перед страной. Третий день мы выбираем тех, кто будет представлять интересы каждого жителя Чукотского АО в Государственной Думе РФ, в окружной Думе. Во многих районах сегодня выбирают глав, а администрации муниципалитетов - это именно та власть, которая всегда находится ближе всех к людям. Именно поэтому участвовать в выборах так важно, - прокомментировал своё участие в голосовании Роман Копин.
 
По состоянию на 12:00 19 сентября 2021 года, в Чукотском АО в голосовании на выборах Депутатов Государственной Думы РФ, Думы Чукотского АО и муниципальных выборах приняли участие 50,51% избирателей. Активнее всего голосует городской округ Эгвекинот, где явка составляет уже 71,05%, на втором месте по активности избирателей - Провиденский городской округ с явкой в 68,42%. Замыкает тройку лидеров Чукотский муниципальный район, где в голосовании приняли участие 63,24% избирателей.
 
Три населённых пункта Чукотского АО уже продемонстрировали 100% явку: это сёла Нутэпэльмен и Ванкарем в городском округе Эгвекинот и Краснено в Анадырском районе.
 
Кроме выборов депутатов Госдумы, на территории Чукотки проходят еще выборы окружного и муниципального уровней. Выбирают депутатов окружной Думы, депутатов в советы депутатов Анадырского муниципального района и Провиденского городского округа, глав трех городских округов - Провиденского, Певека и Эгвекинота, главу Анадырского муниципального района.