Сотрудниками военного комиссариата Республики Саха (Якутия) Восточного военного округа (ВВО) совместно с министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям республики 28 августа 2021 года проводится военно-технический форум «Армия-2021».
 
Демонстрационная площадка вооружения и военной техники форума была развернута на базе исторического парка «Россия - Моя история». В рамках мероприятия организованы выставки техники и вооружения времен Великой Отечественной войны, показательные выступления отряда специального назначения и кинологической службы.  Также на площадке функционировал мобильный пункт по набору на военную службу по контракту.
 
В ходе форума жителям и гостям города Якутска была представлена уникальная возможность ознакомиться с современными образцами вооружения и военной техники. Всего в статическом показе было задействовано 19 единиц военной и специальной техники.
 
На площадке музейного комплекса был организован показ специальной техники подразделений Росгвардии, ДОСААФ, МЧС России, МВД России, УФСИН, образцы современного стрелкового оружия и времен Великой Отечественной войны, экипировки и боевого снаряжения.
 
Кроме того, в рамках форума было открытие уникальной мультимедийной выставки «Александр Невский. Судьба России». Она рассказывает о жизни Великого князя Александра Невского, о местах, где он родился, вырос, сформировался как воин и правитель, о его ратных и дипломатических подвигах.
 
Начальник пресс-службы Восточного военного округа
полковник
Александр Гордеев