Максим Кукушкин готов вступить в политические дебаты с любым кандидатом в ГД от Хабаровского края.
 
Вадим Воеводин готов выйти к барьеру с любым кандидатом от избирательного округа. Но, по моему мнению, он панически боится дискуссировать со своим бывшим однопартийцем, обвиняя его во всех смертных грехах.
 
Кандидат от партии власти Павел Симигин ведет себя, как настоящий бюрократ, и установил один день приема для дебатов – 11 сентября. Видимо он изобрел оригинальный способ избежать публичного спора: «У меня все по плану: раньше - нельзя, а позже  - не могу».
 
«Зять Хабаровского края» Иван Пиляев, являющийся действующим депутатом Государственной думы в тот эпохальный год протеже Сергея Фургала прятался от дебатов с Николаем Платошкиным. В этом году он, похоже, не поменял тактику своей избирательной кампании.
 
На следующей неделе, возможно, состоятся дебаты между Вадимом Воеводиным и Антоном Плюсниным, который пообещал определиться со временем и местом после своего возвращения из Владивостока.
 
Остальные шесть «реестровых» кандидатов, ведут себя как «мертвые души» - в списках числятся, а признаков политической жизни не подают.