В первый день работы демонстрационные площадки военно-технического форума  «Армия-2021» развернутые в Восточном военном округе посетило свыше 91 тысячи человек.
 
Военнослужащие ВВО развернули на территории 11 субъектов Дальнего Востока порядка 70  выставочных площадок в 37 городах и населенных пунктах, что на 25 площадок больше, чем годом ранее.
 
Впервые  развернуты площадки Форума в Республике Саха (Якутия) и в Магаданской области, стать участниками и гостями МВТФ «Армия-2021» смогут жители таких отдаленных районов нашего региона, как поселок Певек и Мыс Шмидта в Чукотском автономном округе.
 
На точках статического показа будут представлены более 600 единиц вооружения и военной техники, в том числе около 20 самолетов и вертолетов, порядка 8 кораблей и подводных лодок. Зрители впервые смогут увидеть 20 новейших образцов, таких как базовый тральщик «Яков Баляев» с безэкипажным катером «Сканда», бронированный санитарный автомобиль «Линза» семейства  «Тайфун-К», боевой арктический вездеход «Алеут», станции комплексной очистки воды, современные образцы стрелкового оружия, снаряжения и многое другое.
 
Конечно же, одной из главных задач при проведении Форума будет обеспечение комплексной безопасности мероприятия, в том числе недопущение распространения коронавирусной инфекции.
 
Начальник пресс-службы Восточного военного округа
полковник
Александр Гордеев