Николай Платошкин помогает поднять рейтинг партии Максима Шевченко.

 
«Кто нам мешает, тот нам поможет!» - эту знаменитую фразу из культового фильма «Кавказская пленница» мог бы применить лидер партии РПСС Максим Шевченко.
 
Знаменитый скандалист и бузотер Николай Платошкин, прошедший школу крикливых политических шоу на федеральных телеканалах, обидевшись за свою жену Анжелику Глазкову, включенную в партийный список КПРФ, развязал информационную войну с новорожденной РПСС. С поводом и без повода поборник нового социализма стал называть РПСС партией спойлером. К травле партии нового типа подключились другие медийные персоны левого пошиба, в частности блогер-коммунист Николай Бондаренко.
 
Максим Шевченко не стал молчать, и отвечал на каждый выпад в отношении своей партии колкими фразами в адрес КПРФ и монархо-коммунистов. Слово за слово, кулаком по столу, и завязался серьезный скандал, который привлек внимание всей политической общественности России.
 
Информационный пузырь, надутый ненароком, поднял как на дрожжах рейтинг Российской партии свободы и справедливости.
 
В очередной раз нашло подтверждение шуточное кредо политологов о том, что для политика любая информация полезна, кроме некролога.
 
На фоне сервильных политиков живая ругань лидеров левого  политического направления вызвала неподдельный интерес среди избирателей, поскольку наши люди изголодались по естественным человеческим эмоциям, которые всегда демонстрировали западные политики.  Россияне с большим интересом наблюдали за перипетиями избирательной кампании на выборах Президента США, в особенности отмечали скандальный характер бывшего президента Дональда Трампа.
 
Новизна всегда притягивает внимание.