На конференции регионального Сахалинского отделения «ЕР» отчитались о работе за год и выбрали делегата на всероссийский съезд.
 
- В условиях, когда в регионе сильно снизился бюджет, именно представители фракции «Единая Россия» в областной думе поддержали намерения губернатора и правительства сохранить социальную направленность бюджета, - обратился к участникам конференции первый заместитель губернатора Сахалинской области Сергей Байдаков.
 
«Единая Россия» продолжит реализацию партийных проектов на Сахалине и Курилах
«Единая Россия» продолжит реализацию партийных проектов на Сахалине и Курилах

 
Участники конференции отметили большую работу по подготовке и проведению предварительного голосования, которая была проведена как региональным отделением партии, так и в муниципалитетах. По одномандатному округу лидером стал депутат Государственной думы Георгий Карлов, который сейчас принимает активное участие во внедрении в регионе единой социальной карты.
 
- Одним из ключевых итогов своей работы в думе этого созыва считаю принятие закона о том, что 3 сентября теперь День воинской славы. Вместе с губернатором Валерием Лимаренко и сенатором Григорием Карасиным мы смогли убедить парламент в необходимости принятия решения. Большая работа была проведена по подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию. Особо отмечу предложения сахалинцев и курильчан о недопустимости отторжения территорий, - прокомментировал Георгий Карлов.
 
Победитель предварительного голосования по списку партии Андрей Хапочкин отметил, что все проекты «Единой России» как в регионе, так и в муниципалитетах продолжат работу.
 
- Мы организовали работу волонтеров во всех районах. За время пандемии добровольцы выполнили более 6 тысяч доставок продуктов и лекарств на дом нуждающимся. Активно участвуем в выявлении дефектов и приемке отремонтированных дорог. Вносим свои предложения в новые стандарты содержания дворов. Благодаря этому жизнь островитян становится комфортнее, - рассказал секретарь сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин.
 
Участники конференции выбрали делегата на всероссийский съезд партии. Представлять регион будет Елена Сенникова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Корсаковского городского округа, организатор ряда проектов.
 
Завершилось мероприятие торжественным вручением благодарственных писем. Награды получили отличившиеся в организации предварительного голосования, реализации партийных проектов «Наш дом», «Твори добро», «Открытое сердце» и волонтерской работе.