Сергей Лычёв
Сергей Лычёв
5 апреля на 82-м году жизни скончался Сергей Николаевич Лычёв, народный артист Российской Федерации, актер Хабаровского краевого театра драмы. Ушел из жизни талантливый артист, посвятивший всего себя театральному искусству.
 
Сергей Николаевич родился в 1939 году, в Кемеровской области. Он прошёл большой жизненный путь от шахтёра до народного артиста.
 
В 1971 году окончил Государственный институт театрального искусства им. Луначарского и почти 50 лет отдал родному  театру - Хабаровскому краевому театру драмы. За долгие  годы работы в театре сыграл большое количество ролей русского и зарубежного репертуара. Указом Президента Российской Федерации С.Н. Лычеву за огромный вклад в развитие культурной жизни Хабаровского края, за его талант и многолетнее служение театру в 1995 году было присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации», а 2006 году  высокое звание - «Народный артист РФ».
 
Сергей Николаевич всегда активно участвовал в общественной жизни театра, на протяжении долгих лет являлся  председателем профсоюзного комитета, а также педагогом и наставником творческой молодежи.
 
Светлая память о Сергее Николаевиче, талантливом артисте и прекрасном человеке навсегда сохранится в истории театра и в сердцах коллег, друзей и всех, кто его знал.
 
Прощание с С. Н. Лычёвым состоится 7 апреля в 13:30 в помещении Краевого театра драмы.
 
Коллектив Театра Драмы выражает глубочайшие соболезнования родственникам, друзьям, близким и всем почитателям творчества выдающегося артиста - Сергея Николаевича Лычева.