Состоялась рабочая встреча губернатора Еврейской автономной области Р. Э. Гольдштейна и председателя Совета Федерации В. И. Матвиенко.
 
В ходе этой встречи глава региона рассказал о социально-экономической и общественно-политической обстановке в автономии. В беседе обсуждались вопросы эпидемиологической обстановки в области, ход вакцинации и принимаемые руководством области дополнительные меры по предотвращению распространения COVID-19.
 
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора ЕАО и председателя Совета Федерации
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора ЕАО и председателя Совета Федерации

 
Кроме того, губернатор проинформировал В. И. Матвиенко о прошедшем в июле 2020 г. голосовании по поправкам к Конституции РФ, выборам губернатора и представителей в местные органы государственной власти в сентябре 2020 г.
 
Р. Э. Гольдштейн рассказал о задачах, которые стоят перед регионом в текущем году и в долгосрочной перспективе. Со своей стороны спикер Совета Федерации заявила о готовности поддержать все начинания руководства Еврейской автономной области на уровне федеральных органов исполнительной власти. В ходе беседы была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время будут сформированы и представлены в письменном виде вопросы, поднятые на этой встрече, с тем, чтобы обратиться в федеральные министерства и ведомства для дальнейшей конструктивной работы и решения поставленных задач.
 
Валентина Ивановна дала поручению Заместителю Председателя Совета Федерации Николаю Журавлеву подготовить командировку совместно с представителями профильных федеральных органов власти в ЕАО для проработки на месте вопросов дальнейшего развития области.
 
Во встрече также принял участие представитель от Законодательного собрания ЕАО сенатор В. М. Джабаров.