10 февраля я имел возможность выслушать нудный  двадцатиминутный отчет председателя городской думы Владимира Гинзбурга о деятельности мундепов в 2020 году.
 
В 2020 году думой проведено 13 заседаний, в том числе 8 внеочередных. На заседаниях рассмотрено 164 вопроса, принято 158 решений, в том числе 63 нормативных правовых акта.
 
Прошедший год был первым полным годом ЛДПРовской власти в городе Юности. За это время депутаты, соколы Жириновского,  показали, что они не лучше, а даже хуже, чем отлученные от власти депутаты «Единой России». Ни один из 164 рассмотренных вопросов не улучшил жизнь комсомольчан. Ни по одному решению жириновцы не отмежевались от едросов.
 
Во избежание раскола в нерушимом союзе едрожиров  птенцы из выводка Фургала не решились лишить звания «почетный гражданин города Комсомольска-на-Амуре» Вячеслава Шпорта. Такое низкопоклонство перед «Единой Россией» говорит о многом.
 
За исключением бюджета города, все остальные решения городской думы являются легковесными и ничего не значащие, в которых меняют местами слова и изображают видимость работы.
 
Так, на последнем заседании гордумы были приняты решения о внесении изменений в решение Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 27 мая 2005 года № 88  «Об утверждении Порядка использования герба города Комсомольска-на-Амуре», о внесении изменений в решение Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 6 июля 2011 года № 40 «О флаге муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре».
 
На двух заседаниях заместитель председателя думы Виктор Бочарников требовал от исполнительной власти города, чтобы над зданием управления образования развевался флаг города. Видимо, без флага не шагает семимильными шагами образовательная деятельность в городе Юности.
 
Из школьного курса математики всем известно, что любое число, умноженное на ноль, дает в итоге ноль. Двадцать пять чудаков, восседающих в городской думе, производят впечатление  25 чудаков на букву «м».
 
Не только я придерживаюсь такого мнения. В отчете Владимира Гинзбурга прозвучали сведения: в 2019 году в гордуму поступило 465 обращений граждан, а в прошлом 2020 году было только 266 обращений. Жители города считают ЛДПРовский депутатский корпус эдакими недотепами, которые могут только руку поднимать «за».
 
Двукратное сокращение обращений говорит о том, что комсомольчане не доверяют действующим депутатам, поскольку соколята Жириновского не способны решить какую-либо городскую проблему.
В городе Юности вслед за «Единой Россией»  пойдет на свалку истории ЛДПР. «Любовь без радости была, разлука будет без печали».