Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев на встрече с журналистами во Владивостоке раскритиковал работу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, комментируя массовые протесты жителей после его ареста, сообщает DEITA.RU.
 
Акции протеста в Хабаровске не утихают до сих пор. Что заставило тысячи хабаровчан выйти на улицы после ареста Сергея Фургала, проанализировали ли это «на верхах» - такой вопрос задали полпреду журналисты.
 
По мнению Трутнева, Фургал просто «говорил хорошо», «отлично выглядел на фоне Вячеслава Ивановича (Шпорта - прим.ред.), от которого, видимо, люди устали по тем или иным причинам».
 
«При этом я его виде с другой стороны - со стороны исполнения тех задач, которые стоят перед губернатором. По Комсомольску-на-Амуре сорвано строительство всех объектов, защитная дамба не строится, дворец самбо - провалены сроки, расторгнут договор и так далее. По всем объектам, которых мы вместе касались, объектам общей, так сказать, ответственности, провалы по всем статьям, вот и все. Так бывает, в целом это называется модным словом «популизм», но смысл очень простой: Сергей Иванович умел говорить то, что ждали услышать люди. И такая обостренная реакция, как результат», - заявил Трутнев.
 
Светлана Алеутская
«Дейта.ру», 11.12.20
https://deita.ru/article/487194