Обеспечение врачей транспортом и горячим питанием обсудили на аппаратном заседании краевого правительства. Подключиться к решению этих вопросов, как обычных граждан, так и бизнес, призвал руководитель региона Михаил Дегтярев. Сегодня добровольцы уже задействованы на выдаче бесплатных лекарств для амбулаторных больных COVID-19. Большой объем работы взяли на себя волонтеры-медики, которые работают в больницах и поликлиниках края, отметил и. о. заместителя председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов.
 
- При этом транспортом обеспечен только каждый третий из врачей, которые посещают пациентов на дому. Поэтому мы будем признательны гражданам, которые помогут участковым более оперативно обслуживать население. Также мы просим добровольцев подключиться к доставке кофе и горячего питания медицинским работникам. Это два направления, по которым вопрос  на сегодняшний день остается открытым. Такая поддержка будет очень своевременной, - подчеркнул Евгений Никонов.
 
Записаться в волонтерский корпус можно по адресу: Хабаровск, ул. Гоголя, 21б, а также по телефону (4212) 32-30-70.
 
Напомним также, что в регионе продолжается реализация Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, а также действует федеральная «горячая линия» по оказанию помощи возрастным и маломобильным гражданам: 8 (800) 200-34-11. Социальные работники и волонтеры помогают пожилым людям, а также инвалидам I и II группы с доставкой товаров первой необходимости.