Объединенной авиастроительной корпорации передала Министерству обороны России три новейших многоцелевых истребителя Су-35С поколения "4++". Самолеты построены на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина – филиале компании "Сухой". Сегодня машины отправлены с завода-изготовителя на аэродромы постоянного базирования ВКС России.
 
- Мы завершили выполнение очередного долгосрочного контракта на 50 самолетов Су-35С в интересах Минобороны, – отметил генеральный директор ОАК, генеральный директор компании "Сухой" Юрий Слюсарь. – КнААЗ – одна из самых современных индустриальных площадок в контуре ОАК, в развитие которой вложены серьезные инвестиции и проведена модернизация производственных мощностей. Это позволяет в полном объеме и в срок выполнить обязательства перед заказчиками. Завод продолжает выполнение гособоронзаказа и обеспечен загрузкой на перспективу.
 
Напомним, в рамках форума "Армия-2020" ОАК заключила ряд долгосрочных контрактов на поставку новейшей авиационной техники для Минобороны России, в том числе истребителей Су-35С.
 
Самолет Су-35С обладает максимальным диапазоном возможностей при работе по воздуху, земле и водной поверхности. Этот авиационный комплекс отличают высокая маневренность, наличие широкой номенклатуры вооружения, "интеллектуальная" поддержка экипажа.
 
Ростех