Глава Хабаровского Михаил Дегтярёв края встретился с победителями всероссийского конкурса проектов «Большая перемена», участниками которого стали более миллиона школьников из различных регионов нашей страны. В числе триумфаторов конкурса - 4 жителя Хабаровского края.
 
«Вы - будущее края» - Михаил Дегтярёв встретился с победителями «Большой перемены»
«Вы - будущее края» - Михаил Дегтярёв встретился с победителями «Большой перемены»

 
Конкурс «Большая перемена» проводится в рамках проекта «Россия - страна возможностей». Он направлен на то, чтобы дать подросткам возможности проявить свои сильные стороны при создании проектов в сферах творчества, здорового образа жизни, экологии, науки и технологий, сохранения исторической памяти и многих других, а также выявить перспективную молодежь.
 
В этом году в число победителей конкурса, финальный этап которого прошел в начале ноября в международном детском центре «Артек», вошли 4 школьника из Хабаровского края - Никита Свирин из Хабаровска, Роман Дружинин из Комсомольска-на-Амуре, Ксения Колповская и Дарья Давыдова из района им. Лазо.
 
«В конкурсе «Большая перемена» приняли участие более миллиона школьников со всей России. Его название отражает грандиозные изменения, в прямом смысле - большие перемены, которые сейчас происходят в мире. На первое место выходит формирование человеческого капитала. И вы - тот самый капитал, на который мы можем опираться. Вы - будущее Хабаровского края, будущее нашей великой страны, мы гордимся вами», - сказал Михаил Дегтярев, обращаясь к школьникам.
 
Помимо победителей, во встрече с главой региона приняли несколько финалистов «Большой перемены», а также активисты Российского движения школьников - они присоединились к диалогу по видеоконференцсвязи, поскольку противоэпидемиологические требования накладывают ограничения на проведение массовых мероприятий. Кроме того, к школьникам, которые получили возможность в неформальной обстановке пообщаться с главой региона, присоединились их родители, которых Михаил Дегтярёв поблагодарил за воспитание активных и целеустремленных детей, ставших настоящей гордостью Хабаровского края. Глава региона, который сам является отцом четверых детей, отметил важность подобных проектов, которые помогают раскрыть потенциал молодых людей и поддержать юные таланты.
 
«Восток медиа», 27.11.20
https://vostokmedia.com/news/society/27-11-2020/vy-buduschee-kraya-mihail-degtyaryov-vstretilsya-s-pobeditelyami-bolshoy-peremeny