Заместитель председателя Хабаровской городской думы Юрий Ягодин.
Заместитель председателя Хабаровской городской думы Юрий Ягодин.
Политический кризис, назревавший в депутатском корпусе Хабаровской городской думы, удалось преодолеть соместными усилиями руководителя ХРО ЛДПР Михаила Дегтярева и самих депутатов. По мнению заместителя председателя городского парламента Юрия Ягодина, партийная принадлежность позволит работать планомерно и оперативно, сообщает ИА AmurMedia.
 
Решение наших коллег стало неожиданностью для всех депутатов - членов ЛДПР, - признался депутат.
 
Напомним, в начале этой рабочей недели 17 депутатов городской думы Хабаровска заявили о выходе из регионального отделения ЛДПР. По словам некоторых из них, к этому решению их подтолкнули непопулярные в народе решения городской администрации, а также раскол внутри партии. Заявление народных избранников наделало шума в не только в местном медиапространстве, но и федеральных изданий и интернет-СМИ.  
 
- Отмечу, что мы наблюдаем положительную тенденцию нормализации ситуации. Уже состоялся ряд встреч с координатором ЛДПР в крае, врио губернатора Хабаровского края Михаилом Владимировичем Дегтярёвым.  В ходе встреч были найдены точки соприкосновения вышедших депутатов и регионального отделения партии. Благодаря грамотной политике руководителя партии в крае, депутаты продолжат трудиться, будучи членами ЛДПР, что позволит принимать более взвешенные, оперативные решения. Надеюсь, что наши коллеги и в будущем будут следовать политике объединения своих усилий во благо жителей города Хабаровска. Всё-таки мы зашли одной командой и должны продолжать идти вместе! - заключил Юрий Ягодин.
 
Стоит добавить, что по мнению хабаровских политэкспертов, Михаил Дегтярев сделал грамотный ход, погасив на корню раскол внутри местного отделения ЛДПР. Его решение пойти на компромисс с депутатами, которые на днях грозились выйти из партии, сплотило либерал-демократов, сохранив их большинство в Хабаровской гордуме.
 
«Амур медиа», 26.11.20
https://amurmedia.ru/news/1027634/