Электромонтер, учитель информатики, работник сферы ЖКХ, пенсионер, помощник судьи, охотник и рыболов – представители этих профессий, а также безработный изъявили желание «встать у руля» в райцентре Вяземский.
 
Девять человек подали документы в избирательную комиссию для участия в выборной кампании. Самому молодому кандидату 32 года, самому возрастному – 62. Примечательно, что семеро идут на выборы в качестве самовыдвиженцев двое представляют ЛДПР и КПРФ.
 
- Это можно объяснить тем, что люди окончательно потеряли доверие к любым партиям. Если в прошлом году в Хабаровском крае можно было легко пройти во власть, лишь заявив себя в рядах ЛДПР, то после ареста Сергея Фургала, когда партия по сути от него отказалась, идущие во власть стараются не ассоциировать себя с какими-либо движениями, - прокомментировал предвыборную ситуацию политический эксперт Барат Хуциев.  
 
Кого в итоге в качестве мэра выберут себе жители Вяземского, станет ясно 20 декабря. Именно на эту дату назначены выбор главы города. До этого момента самовыдвиженцам предстоит собрать подписи избирателей в свою поддержку. В соответствии с избирательным кодексом, необходимо собрать 62 подписи, из них должны быть признаны действительными не менее 56.
 
«Алло, район!» Новости из районов Хабаровского края