В своей авторской еженедельной передаче «Вечерний звон» 23 октября глава города Юности Александр Жорник наконец-то высказался о проблеме льгот и привилегий.
 
Этот вопрос Александр Викторович назвал «гнилой темой», которая касается той лживой информации, какую распространяют определенные личности.
 
Глава города Александр Жорник идет по следам Владимира Путина и, в след за ним, не называет фамилию своего главного оппонента. Если для Путина главный оппонент - Алексей Навальный, то для Жорника главным противником являюсь я, и под термином «определенные личности» следует понимать комсомольчанина Панькова Олега.  
 
Информацию о незаконных льготах и привилегиях я давал не лживую, а самую достоверную, на основании официальной информации, размещенной на сайте городской администрации.
 
Возле церкви в городе Юности по воскресным дням можно увидеть старика с протянутой рукой: «Мадам, месье я не ел шесть дней! Подайте что-нибудь на пропитании бывшему депутату городской думы!». Это не Киса Воробьянников, а бывший заместитель председателя городской думы Сергей Мелёхин, у которого канул в лету годовой доход слуги народа в размере  1 829 147,21 рублей после окончания его депутатских полномочий.
 
Я пошутил, что отставной депутат побирается возле церкви. Член фракции «Единая Россия» пошел другим путем и пожаловался прокурору города на то, что депутаты городской думы прошлого созыва не обеспечили его надбавкой к пенсии в таком размере, какую получала краевая депутатка Татьяна Мовчан – 187 тысяч ежемесячно.
 
Заместитель прокурора города В.Ю. Таболин направил 21 января текущего года представление на имя главы города и председателя городской думы  с требованием устранить вопиющие нарушения прав слуг народа. В статье 16 Устава  Комсомольска-на-Амуре «Гарантии депутатской деятельности» указано: «Депутату городской Думы, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе не менее одного года, в связи с выходом на пенсию администрацией города назначается и выплачивается за счет средств местного бюджета ежемесячная доплата к страховой пенсии по старости». Порядок и размер указанной надбавки устанавливается решением городской думы.
 
С тех пор, за плотно закрытыми дверьми городской власти, кипела работа над решением вопроса о повышении благосостояния слуг народа. Неблагодарное право внести проект решения на заседание городской думы представили прокурору города Борису Кононенко. За его подписью на сайте администрации был размещен проект решение о повышении благосостояния депутатов и главы города в нескромных размерах.
 
Перед заседанием думских комиссий, на котором скандальный проект должен был рассмотрен в первом чтении, я обратил внимание жителей города с легендарной историей на бессовестный почин. И уже на заседании председатель думы Владимир Гинзбург сообщил депутатам, что прокурор снял свой проект с рассмотрения.
 
К этой теме – несправедливого обогащения главы города и депутатов городской думы – я обращался три раза, и каждый раз требовал от главы города и мундепов, выразить свое отношении к этому вопросу.
 
Депутаты ЛДПР только умеют руку поднимать – «за». Глава города Александр Жорник пытается строить хорошую мину при плохой игре: я вынудил его отказаться от неправедных надбавок, или, во всяком случае, заявить об этом.
 
Регламентом городской думы предусмотрено, что любой проект решения попадает в повестку заседания городской думы только после того, как администрация города даст позитивное заключение на вносимый проект. Следовательно, Александр Жорник был согласен получать к своей пенсии 200 тысяч  рублей доплаты, пока эта чудовищная несправедливость не стала достоянием общественности.
 
Я не позволил обогатиться слугам народа, и считаю это своей личной заслугой! И один в поле воин. Ни одна политическая партия города Юности не сказал ни слова против льгот и привилегий едрожиров.